BARDAGE SAPIN TRAITE CLASSE 3 GRIS LUMIERE LINE BROSSE 20X125MM 4,80M
Profil d'usinage : rainé bout, Type de conditionnement : paquet, Valeur de conditionnement : 5
Temporairement indisponible
Code article : 1267155

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bardage en sapin du nord. Pour une esthétique soignée, ces bardages peints se posent en fixations cachées et se déclinent en différentes couleurs.
Etat de surface : raboté brossé.
Finition : peinture opaque pour une protection optimale du bardage bois.
Etat de surface : raboté brossé.
Finition : peinture opaque pour une protection optimale du bardage bois.
| Nom du fournisseur | ISB FRANCE |
|---|---|
| Classe emploi | CL3 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | brossé |
| Largeur mm | 125 mm |
| Longueur m | 4,80 m |
| Traitement | oui |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur (mm) | 20 mm |
| Nom latin | Picea Abies |
| Profil de face | line |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Décor | gris lumière |
| Collage | non |
| Made in france | non |
![]() |
Revêtement économique pour une façade extérieure en bois
Bardage brossé préservé patine qui imite le vieillissement naturel et homogénéise la patine du bois dans le temps
Bardage brossé préservé patine qui imite le vieillissement naturel et homogénéise la patine du bois dans le temps
| Fiche technique |

