Panneau contreplaqué peuplier POPLY B/BB 05x2500x1220mm
Provenance : FRANCE - FR
Disponible immédiatement
Code article : 1248851
Référence fabricant : 2723B 5

Plus que 65 en stock
loading...
65 Disponible(s) immédiatement
Joubert Poply est un contreplaqué tout peuplier d'origine France pour usage intérieur.
Sa légèreté, sa clarté naturelle et ses performances environnementales en font un matériau de choix pour l'intérieur des bâtiments d’aujourd'hui ou encore des caravanes, camping-cars et mobil-homes. Il est utilisé en parement mural, en agencement et fabrication de mobilier, d'espaces de rangement mais aussi pour réaliser des caisses d'emballage.
Sa légèreté, sa clarté naturelle et ses performances environnementales en font un matériau de choix pour l'intérieur des bâtiments d’aujourd'hui ou encore des caravanes, camping-cars et mobil-homes. Il est utilisé en parement mural, en agencement et fabrication de mobilier, d'espaces de rangement mais aussi pour réaliser des caisses d'emballage.

| Nom du fournisseur | ETS GUY JOUBERT SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 11.991 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Choix | B/BB |
| Essence | peuplier |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Epaisseur (mm) | 05 mm |
| Nom latin | Populus spp |
| Type | contreplaqué |
| Collage | PHENOLIQUE |
| Classe de feu | E |
| Made in france | oui |
![]() |
Agencement intérieur.
Parement mural, mobilier, caisses d’emballage.
Parement mural, mobilier, caisses d’emballage.
Fabrication Française
Léger et tendance
Performances environnementales
Taux de formaldéhyde bas
Léger et tendance
Performances environnementales
Taux de formaldéhyde bas
| Fiche technique |
