Lambourde sapin/épicéa traité classe 2 38x80mm 4,00m
Temporairement indisponible
Code article : 1246582
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lambourde en sapin ou épicéa.
Cette pièce de bois est traitée classe 2. Elle est utile pour réaliser votre charpente, vos supports de bardage ou terrasse et bien d'autres constructions en bois.
Cette pièce de bois est traitée classe 2. Elle est utile pour réaliser votre charpente, vos supports de bardage ou terrasse et bien d'autres constructions en bois.
| Classe emploi | classe 2 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 80 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Idéal pour réaliser vos charpentes, vos supports de bardage ou terrasse et bien d'autres constructions en bois

