Panneau& particules mélaminés PRIMEBOARD U12290 XT/SD 19x2800x2100mm
Décor : gris anthracite, Accessoire : + film
Disponible immédiatement
Code article : 1244373
Gencod : 4007578186644
Référence fabricant : 34736368

Plus que 20 en stock
loading...
20 Disponible(s) immédiatement
De nouveaux standards pour les surfaces laquées de haute qualité: Noble, mais robuste: PrimeBoard XTreme de Pfleiderer est un panneau à base de bois qui combine un aspect laqué attrayant, une facilité de mise en œuvre optimale et une grande durabilité.
Que ce soit PrimeBoard XTreme Matt ou PrimeBoard XTreme Brillant: une technologie technologie innovante de laquage multicouche assure une grande stabilité des couleurs et d'excellentes propriétés des matériaux pour un traitement sans problème. Grâce à la combinaison de produits, le PrimeBoard XTreme de Pfleiderer peut être utilisé et combiné de manière polyvalente et flexible.
Que ce soit PrimeBoard XTreme Matt ou PrimeBoard XTreme Brillant: une technologie technologie innovante de laquage multicouche assure une grande stabilité des couleurs et d'excellentes propriétés des matériaux pour un traitement sans problème. Grâce à la combinaison de produits, le PrimeBoard XTreme de Pfleiderer peut être utilisé et combiné de manière polyvalente et flexible.

| Nom du fournisseur | PFLEIDERER |
|---|---|
| Essence | Mélange |
| Largeur mm | 2100 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Nom latin | AUCUN |
| Référence décor | U12290 XT/SD |
| Décor | gris anthracite |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Aménagement intérieur et ameublement
Extrêmement résistant
Multiples possibilités de création
Effet anti-traces de doigts
Haute brillance
Usinage facile
Entretien facile
Faible en émissions
Multiples possibilités de création
Effet anti-traces de doigts
Haute brillance
Usinage facile
Entretien facile
Faible en émissions

