Stratifié FENIX NTA acciaio hamilton 5000 0,7x3050x1300mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1243802
Référence fabricant : F5000600NA07P011

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
FENIX NTA™ est un produit innovant créé par Arpa Industriale pour le design intérieur. Une véritable feuille métallique lui confère une caractéristique esthétique unique.
Il est fabriqué à haute pression (> 7 MPa) et haute température (environ 150°C).
Le coeur de FENIX NTA™ est composé de papier imprégné de résines thermodurcissables. La surface décorative est obtenue par l’utilisation de nanotechnologie et ses principales caractéristiques sont obtenues grâce aux résines de nouvelle génération durcies par le processus de polymérisation par bombardement d'électrons.
Il est fabriqué à haute pression (> 7 MPa) et haute température (environ 150°C).
Le coeur de FENIX NTA™ est composé de papier imprégné de résines thermodurcissables. La surface décorative est obtenue par l’utilisation de nanotechnologie et ses principales caractéristiques sont obtenues grâce aux résines de nouvelle génération durcies par le processus de polymérisation par bombardement d'électrons.
| Nom du fournisseur | ARPA FRANCE |
|---|---|
| Largeur mm | 1300 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,7 mm |
| Référence décor | 5000 |
| Décor | acciaio hamilton |
| Made in france | non |
![]() |
Décoration intérieure (cuisines, salles de bains, mobiliers design, commerces, bureaux et marchés)
Faible réflectivité, surface extrêmement mate
Toucher soyeux
Aucune trace de doigts
Réparation thermique des micro-rayures
Toucher soyeux
Aucune trace de doigts
Réparation thermique des micro-rayures
| Fiche technique |

