Sol vinyle LAGAN V2107-40018 4,5x187x1251mm
Le sol vinyle LAGAN, décor Chêne moderne nature 40018, de la marque UNILIN BV DIV.FLOORING, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 4,5 mm d'épaisseur, 187 mm de largeur et 1251 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
Temporairement indisponible
Code article : 1221109
Gencod : 5415125398300
Référence fabricant : V2107-40018

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le sol vinyle LAGAN, décor Chêne moderne nature 40018, de la marque UNILIN BV DIV.FLOORING, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 4,5 mm d'épaisseur, 187 mm de largeur et 1251 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
| Marque | PERGO |
|---|---|
| Nom du fournisseur | UNILIN BV DIV.FLOORING |
| Compatibilité salle de bain | Compatible |
| Profil de face | Sans chanfrein |
| Classe emploi | classe 32 |
| Finition | structuré |
| Garantie | 20 ans |
| Largeur mm | 187 mm |
| Longueur mm | 1251 mm |
| Matière | vinyle |
| Résistance thermique m².k/w | 0,02 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 4,5 mm |
| Référence décor | V2107-40018 |
| Caractéristique | 1 frise |
| Décor | Chêne moderne nature 40018 |
| Made in france | non |
![]() |
Installation facile grâce au système d'assemblage PerfectFold™
Compatible avec le chauffage au sol
Résistant à l’eau
Compatible avec le chauffage au sol
Résistant à l’eau

