Bois massif abouté sapin/épicéa traité incolore classe 2 60x80mm 5,00m
Caractéristique : traitement incolore
Temporairement indisponible
Code article : 1217743

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bois massif abouté en sapin ou épicéa.
Cette pièce de bois traitée classe 2 est utilisée pour tous vos travaux de construction en bois : poutre, poteau, ossature,…
Cette pièce de bois traitée classe 2 est utilisée pour tous vos travaux de construction en bois : poutre, poteau, ossature,…
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 80 mm |
| Longueur m | 5,00 m |
| Traitement | traité incolore |
| Epaisseur (mm) | 60 mm |
| Type | massif abouté |
| Made in france | non |
![]() |
Charpente, terrasse, ossature
Stabilité

