Dalle plafond soft TONGA A BD 15235 22mm 60x60cm noir EC43
Absorption acoustique : aw1.00, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 24
Temporairement indisponible
Code article : 1217090
Gencod : 3661215176705
Référence fabricant : 15235

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau rigide autoportant en laine de roche. Voile décoratif sur face apparente. Renforcé par un voile de verre naturel en
contreface. Conçu pour être posé sur une ossature T15 - T24
contreface. Conçu pour être posé sur une ossature T15 - T24
| Nom du fournisseur | EUROCOUSTIC |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.739 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BD |
| Couleur Décor | noir EC43 |
| Epaisseur alpha numérique | 22 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom Marque | TONGA A |
| Type de conditionnement | carton |
| Usage | plafond |
![]() |
Absorption acoustique : αw = 1.00 et 1
Réaction au feu : A1 (blanc) et A2-s1, d0 (couleurs)
Réflexion lumineuse : > 87% pour le blanc
100% plan quel que soit le degré d'hygrométrie
Réduction des besoins en éclairage artificiel
Apport de lumière naturelle > 6% pour le blanc
Plus de 600 combinaisons possibles de formats et voiles
Garantie 15 ans
QAI : Classement A+
Réaction au feu : A1 (blanc) et A2-s1, d0 (couleurs)
Réflexion lumineuse : > 87% pour le blanc
100% plan quel que soit le degré d'hygrométrie
Réduction des besoins en éclairage artificiel
Apport de lumière naturelle > 6% pour le blanc
Plus de 600 combinaisons possibles de formats et voiles
Garantie 15 ans
QAI : Classement A+
| Fiche technique |

