Stratifié CC0949 white mat 0,1x3050x1300mm
Temporairement indisponible
Code article : 1214831
Référence fabricant : HPL 58 CC0949

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le stratifié magnétique décoratif de Formica® est idéal pour la communication et l'affichage : doté d’un effet magnétique fort, il supporte aussi les écrits à la craie ou au marqueur pour tableau. Il s’adapte à une grande variété d'applications dans des environnements tels que les points de vente et dans l'éducation, les espaces résidentiels comme commerciaux.
| Nom du fournisseur | BROADVIEW MATERIALS SPAIN |
|---|---|
| Finition | mat |
| Largeur mm | 1300 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Epaisseur (mm) | 0,1 mm |
| Référence décor | CC0949 |
| Décor | white |
| Made in france | non |
![]() |
Magnétique
Antitâche
Hygiénique
Collage à plat
Parfait pour la communication et l'affichage
Antitâche
Hygiénique
Collage à plat
Parfait pour la communication et l'affichage

