PLAN DE TRAVAIL & AXIOM POSTFORME F8833& 38X4200X650MM
Décor : elemental ardesia
Temporairement indisponible
Code article : 1214821

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La gamme de décors Axiom® au service de votre inspiration afin de créer la cuisine parfaite. En optant pour un plan de travail Axiom®, vous choisissez de créer des formes, que ce soit des chants courbes tout en douceur ou des lignes épurées.
Vous pourrez le faire grâce à sa postformabilité : la capacité du stratifié à être courbé de différentes manières en toute sécurité, dans le but de vous permettre de créer des formes remarquables.
Axis : 38 mm d´épaisseur et chant courbé.
Texture Ardesia : signifie ardoise en italien, slate en anglais. Le fini à faible brillance fonctionne particulièrement bien avec l’ardoise ou les décors marbre, mais aussi sur les granits de grand format et même le béton. Il ne présente aucune variation de brillance. Le toucher est chaleureux et “lisse”, très doux, sans aspérités.
Vous pourrez le faire grâce à sa postformabilité : la capacité du stratifié à être courbé de différentes manières en toute sécurité, dans le but de vous permettre de créer des formes remarquables.
Axis : 38 mm d´épaisseur et chant courbé.
Texture Ardesia : signifie ardoise en italien, slate en anglais. Le fini à faible brillance fonctionne particulièrement bien avec l’ardoise ou les décors marbre, mais aussi sur les granits de grand format et même le béton. Il ne présente aucune variation de brillance. Le toucher est chaleureux et “lisse”, très doux, sans aspérités.
| Nom du fournisseur | FORMICA SA |
|---|---|
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4200 mm |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F8833& |
| Décor | elemental ardesia |
| Made in france | non |
Toucher doux
Antiempreintes
Antitraces
Déperlant
Antimicrobien
Décor et texture exceptionnels
Antiempreintes
Antitraces
Déperlant
Antimicrobien
Décor et texture exceptionnels
