Planche sapin/épicéa non traité 27x200mm 4,00m
Temporairement indisponible
Code article : 1211717
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Planche en sapin ou épicéa.
Cette pièce de bois non traitée est généralement utilisée pour la charpente et bien d'autres travaux de construction.
Cette pièce de bois non traitée est généralement utilisée pour la charpente et bien d'autres travaux de construction.

| Durée de vie | 100 |
|---|---|
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 200 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | non traité |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Charpente
Bois résistant
Possède de bonnes propriétés mécaniques
Bonne aptitude au collage et à peine réactive sur le plan chimique
Matériau à faible coût énergétique
Possède de bonnes propriétés mécaniques
Bonne aptitude au collage et à peine réactive sur le plan chimique
Matériau à faible coût énergétique

