Poutre en I âme OSB de 10mm 47x97 HT350mm 13,50m
Disponible immédiatement
Code article : 1210141

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Sinbpla tient en stock une gamme de poutres en I structurelles avec membrures en bois massif résineux et âme en OSB. Ces poutres en I sont principalement utilisées pour la réalisation de planchers sur vide sanitaire (dalle bois) ou planchers d’étage. Ces produits structurels dits « d’ingénierie bois » sont particulièrement adaptés à la construction en filière sèche.
| Nom du fournisseur | ISB FRANCE |
|---|---|
| Durée de vie | 100 |
| Cycle de vie | 10.724 |
| Unité fonctionnelle | m |
| Forme | en I |
| Hauteur mm | 350 mm |
| Longueur m | 13,50 m |
| Matière | âme OSB de 10mm |
| Section | 47x97 mm |
| Type | en I |
![]() |
Solution solivage et toit-terrasse la plus économique dès 4.50 m
de portée
Profilé idéal pour répondre aux contraintes acoustiques requises
(critères vibratoires)
Excellente qualité mécanique et stabilité dimensionnelle
Poutres légères, manuportables et faciles à mettre en oeuvre
(connecteurs adaptés)
Facilité d’usinage, possibilité de perçage de l’âme pour le passage
des gaines
Pose de l’isolation facilitée dans la hauteur des poutres
de portée
Profilé idéal pour répondre aux contraintes acoustiques requises
(critères vibratoires)
Excellente qualité mécanique et stabilité dimensionnelle
Poutres légères, manuportables et faciles à mettre en oeuvre
(connecteurs adaptés)
Facilité d’usinage, possibilité de perçage de l’âme pour le passage
des gaines
Pose de l’isolation facilitée dans la hauteur des poutres
| Fiche technique |

