Lame terrasse ELEGANCE gris anthracite structurée 23x138mm 4,00m
Disponible immédiatement
Code article : 1210039
Gencod : 3760102972137
Référence fabricant : SILAM1004L4

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Une lame de terrasse composite pleine teintée dans la masse.
Les lames de terrasse Élégance sont des lames de terrasse composite pleines. Faisant partie de la Gamme Naturelle de Silvadec, il s’agit d’une lame teintée dans la masse. Comme toutes les lames Élégance c’est une lame monochrome qui revêt un aspect authentique et soigné se rapprochant du bois brut et qui se travaille facilement.
Personnalisez votre terrasse en bois à l’infini avec les lames Élégance !
Avec son jeu de couleurs, ses trois finitions, ses deux largeurs et son éventail d’accessoires, la gamme Élégance en bois composite Silvadec® vous permet de composer une terrasse originale qui répond à toutes vos envies !
Les lames de terrasse Élégance sont des lames de terrasse composite pleines. Faisant partie de la Gamme Naturelle de Silvadec, il s’agit d’une lame teintée dans la masse. Comme toutes les lames Élégance c’est une lame monochrome qui revêt un aspect authentique et soigné se rapprochant du bois brut et qui se travaille facilement.
Personnalisez votre terrasse en bois à l’infini avec les lames Élégance !
Avec son jeu de couleurs, ses trois finitions, ses deux largeurs et son éventail d’accessoires, la gamme Élégance en bois composite Silvadec® vous permet de composer une terrasse originale qui répond à toutes vos envies !
| Nom du fournisseur | SILVADEC |
|---|---|
| Largeur mm | 138 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Epaisseur (mm) | 23 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | structurée |
| Décor | gris anthracite |
| Made in france | vrai |
![]() |
Esthétique inégalée et authentique à votre terrasse composite
Résistance optimale à la glisse
Produit respectueux de l'environnement
Résistance optimale à la glisse
Produit respectueux de l'environnement
| Fiche technique | |
| Notice de pose |










