Bloc porte plane alvéolaire rivD 204x73cm DP néolys90x49
Finition : prépeint, Type de serrure : pêne dormant demi-tour, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1209188
Gencod : 3612960007912

Plus que 30 en stock
loading...
30 Disponible(s) immédiatement
Bloc porte Plane avec un paroi en panneaux MDF. Le cadre de la porte est en bois résineux ou MDF. Dotée d'une âme alvéolaire à chant droit, la porte a un ventail d'une épaisseur de 40 mm, pourvue d'une serrure PD 1/2 tour. Equipé d'une huisserie NEOLYS en MDF hydrofuge d'une section de 90x49, avec un joint anti claquement et des protections pour le chantier.
| Nom du fournisseur | RIGHINI |
|---|---|
| Cycle de vie | 11,4 |
| Finition | prépeint |
| Hauteur alpha-numérique | 204 cm |
| Largeur alpha-numérique | 73 cm |
| Matière | aggloméré/fibre de bois/mdf hydrofuge |
| Profil 1 | rivD |
| Section | 90x49 mm |
| Sens | DP |
| Type d huisserie | néolys |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Type de serrure | pêne dormant demi-tour |
| Type | plane alvéolaire |
| Règle de mise en oeuvre | Ce bloc porte est à usage strictement intérieur en ambiance équilibrée et sèche. |
![]() |
Maison individuelle ou appartement : cuisine, séjour, chambre, salle de bain, …
Prépeinte : personnalisable sans contrainte
Huisserie NEOLYS : offre un aspect irréprochable et esthétique avec joint anti claquement
Huisserie NEOLYS : offre un aspect irréprochable et esthétique avec joint anti claquement
| Fiche technique |

