Bois d'ossature sapin-épicéa classe 2 45x145mm 13,00m
Temporairement indisponible
Code article : 1209026
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bois d’ossature en sapin/épicéa raboté sur les 4 faces, traité classe 2 insecticide et fongicide.
Pièce de bois rigoureusement sélectionnée, idéale pour la réalisation de charpentes et de constructions en bois.
Ce type de bois de construction est conçu pour assurer une excellente résistance aux charges, garantissant ainsi la stabilité et la durabilité des structures.
Pièce de bois rigoureusement sélectionnée, idéale pour la réalisation de charpentes et de constructions en bois.
Ce type de bois de construction est conçu pour assurer une excellente résistance aux charges, garantissant ainsi la stabilité et la durabilité des structures.
| Durée de vie | 100 |
|---|---|
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin-épicéa |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 13,00 m |
| Traitement | classe 2 |
| Epaisseur (mm) | 45 mm |
| Type | d'ossature |
| Nom latin | Picea-abies |
| Made in france | oui |
![]() |
Robustesse : adapté aux charges importantes
Traitement classe 2 : durabilité et résistance aux attaques biologiques
Polyvalence : idéal pour charpentes, ossatures et structures porteuses
Traitement classe 2 : durabilité et résistance aux attaques biologiques
Polyvalence : idéal pour charpentes, ossatures et structures porteuses
| Fiche technique |

