Bois d'ossature sapin/épicéa traité classe 2 45x180mm 5,40m
Temporairement indisponible
Code article : 1209025
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le bois d'ossature en sapin/épicéa est raboté sur les 4 faces et traité classe 2. Il est généralement destiné pour tout ouvrage de construction. Il peut également servir dans la réalisation d'aménagements extérieurs telles que les sous-structures de terrasse.
| Nom du fournisseur | SCHILLIGER |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 180 mm |
| Longueur m | 5,40 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 45 mm |
| Type | d'ossature |
| Nom latin | Picea-abies |
| Made in france | oui |
Nombreux usages possibles
Bonne résistance mécanique
Bois raboté 4 faces
Bonne résistance mécanique
Bois raboté 4 faces
