Bois massif abouté sapin/épicéa traité incolore classe 2 60x80mm 13m
Caractéristique : traitement incolore
Temporairement indisponible
Code article : 1207705
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bois massif abouté en sapin ou épicéa.
Cette pièce de bois traitée classe 2 incolore est utilisée pour tous vos travaux de construction en bois : poutre, poteau, ossature,…
Cette pièce de bois traitée classe 2 incolore est utilisée pour tous vos travaux de construction en bois : poutre, poteau, ossature,…
| Durée de vie | 100 |
|---|---|
| Cycle de vie | -16.4 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 80 mm |
| Longueur m | 13 m |
| Traitement | traité incolore |
| Epaisseur (mm) | 60 mm |
| Type | massif abouté |
| Nom latin | Picea-abies |
| Made in france | oui |
![]() |
Charpente, terrasse, ossature
Stabilité

