Equerre assemblage vertical PROFILDECK 0,75x0,75cm Ep.2mm sachet(s) 20
Temporairement indisponible
Code article : 1206186
Gencod : 3441290002195
Référence fabricant : IPDEQASVEC10000

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Cette pièce est essentielle pour joindre proprement deux bordures sur un mur droit. Faite en aluminium, elle est conçue pour durer (elle ne pourrit pas et résiste à l'humidité), et assure que les bords de votre terrasse sur plots sont parfaitement alignés. Elle donne un aspect fini et soigné à votre installation, et cache les structures ainsi que les fils ou tuyaux qui passent sous les dalles. Elle est faite pour un usage en extérieur (pour les terrasses où l'on marche) et garantit une belle apparence durable
| Nom du fournisseur | TMP CONVERT JOUPLAST |
|---|---|
| Conditionnement | 20 |
| Epaisseur alpha numérique | 2 mm |
| Largeur cm | 0,75 cm |
| Longueur cm | 0,75 cm |
| Matière | acier zingué |
| Série | PROFILDECK |
| Type de conditionnement | sachet(s) |
| Made in france | non |
![]() |
Aménagements extérieurs
Pour la réalisation d'angle à 90°
| Fiche technique |

