Dalle plafond soft MINERVAL A BD 13125 12mm 60x60cm blanc
Absorption acoustique : aw0.90, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 40
Temporairement indisponible
Code article : 1206032
Gencod : 3661215144797
Référence fabricant : 13125

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau rigide autoportant, bord A, en laine de roche, composé d’un voile décoratif sur face apparente et renforcé par un voile de verre naturel en contreface.
• Absorption acoustique : αw = 0,90
• Réaction au feu : A1
• Certifié Eurofins Indoor Air Comfort® Gold
• Certifié Cradle to Cradle® Bronze v4.0
• Absorption acoustique : αw = 0,90
• Réaction au feu : A1
• Certifié Eurofins Indoor Air Comfort® Gold
• Certifié Cradle to Cradle® Bronze v4.0
| Nom du fournisseur | EUROCOUSTIC |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.465 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BD |
| Couleur Décor | blanc |
| Epaisseur alpha numérique | 12 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom Marque | MINERVAL A |
| Type de conditionnement | carton |
| Usage | plafond |
![]() |
| Fiche technique |

