Panneau particules mélaminés WE27 CST 19x2800x2070mm
Décor : lace white
Temporairement indisponible
Code article : 1203413
Gencod : 5414578151937
Référence fabricant : 150618

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de particules mélaminé P2 non structurel. UNILIN Evola-Belspan est adapté aux conditions en milieu sec, convient aux applications de classe de service 1 et est principalement utilisé pour l'agencement intérieur et mobilier. UNILIN Evola-Belspan est composé à 100% de bois de réemploi, dont jusqu’à 90% de bois post-consommation, auquel s’ajoute 10% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | WE27 CST |
| Décor | lace white |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Agencement et mobilier
Facile à nettoyer
Couleur ne change pas
Solution économique
Couleur ne change pas
Solution économique

