Porte feu EI 30 PLANE 40mm 221x93cm retaillable
Finition : prépeinte, Type de serrure : sans serrure, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1199250

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Porte Feu EI30 avec un parement de fibre prépeint. Dotée d'une âme à panneau de particules agglomérées feu, cette porte est retaillable, avec un vantail d'une épaisseur de 40 mm.
| Nom du fournisseur | JELD WEN |
|---|---|
| Cycle de vie | 150 |
| Finition | prépeinte |
| Hauteur alpha-numérique | 221 cm |
| Largeur alpha-numérique | 93 cm |
| Matière | aggloméré/fibre de bois |
| Résistance au feu | EI 30 |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Type de serrure | sans serrure |
| Epaisseur (mm) | 40 mm |
| Usinage | retaillable |
| Type | feu |
![]() |
Habitat collectif et maison individuelle
Performance feu 30 minutes EI30.
Validée avec de nombreux systèmes de condamnation pour répondre aux multiples usages.
Ouvre un large spectre de possibilités de mise en peinture et de laquage.
Validée avec de nombreux systèmes de condamnation pour répondre aux multiples usages.
Ouvre un large spectre de possibilités de mise en peinture et de laquage.
| Fiche technique |
