Bloc porte plane âme pleine riv.D 204x93cm GP néolys 90x49 + film
Finition : prépeint, Type de serrure : pêne dormant demi-tour, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1199179
Gencod : 3612960537075

Plus que 27 en stock
loading...
27 Disponible(s) immédiatement
Bloc porte Plane avec un paroi en panneaux MDF. Le cadre de la porte est en bois résineux ou MDF. Dotée d'une âme pleine à chant droit, la porte a un ventail d'une épaisseur de 40 mm, pourvue d'une serrure PD 1/2 tour. Equipé d'une huisserie NEOLYS en MDF hydrofuge d'une section de 90x49, avec un talon de 50mm, un joint anti claquement et des protections pour le chantier.
| Nom du fournisseur | RIGHINI |
|---|---|
| Cycle de vie | 11,4 |
| Finition | prépeint |
| Hauteur alpha-numérique | 204 cm |
| Largeur alpha-numérique | 93 cm |
| Matière | aggloméré/fibre de bois/mdf hydrofuge |
| Profil 1 | riv.D |
| Section | 90x49 mm |
| Sens | GP |
| Type d huisserie | néolys |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Type de serrure | pêne dormant demi-tour |
| Type | plane âme pleine |
| Règle de mise en oeuvre | Ce bloc porte est à usage strictement intérieur en ambiance équilibrée et sèche. |
![]() |
Maison individuelle ou appartement : cuisine, séjour, chambre, salle de bain, …
Toutes les possibilités de décoration sont autorisées sur une porte PLANE.
L'huisserie NEOLYS donne un aspect irréprochable et une esthétique contemporaine.
L'huisserie NEOLYS donne un aspect irréprochable et une esthétique contemporaine.
| Fiche technique |

