Bardage CEDRAL CLICK RELIEF argent C51 12x173mm 3,60m
Largeur : 186 mm
Temporairement indisponible
Code article : 1194167
Gencod : 5414758102018
Référence fabricant : 118587

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bardages composites - Mélange homogène de ciment, de sable et de cellulose surface revêtue d'une peinture acrylique ou lasure.
Pose à emboitement.
Donne un style unique à la façade.
Disponible en finition lisse (Smooth) et relief (Classic).
Pour 10 m² de surface à barder = 16 lames / 100 clips / 1 bande EPDM.
Pose à emboitement.
Donne un style unique à la façade.
Disponible en finition lisse (Smooth) et relief (Classic).
Pour 10 m² de surface à barder = 16 lames / 100 clips / 1 bande EPDM.
| Marque | CEDRAL |
|---|---|
| Nom du fournisseur | ETEX FRANCE EXTERIORS |
| Durée de vie | 0 |
| Largeur mm | 186 mm |
| Longueur m | 3,60 m |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Référence décor | C51 |
| Décor | argent |
![]() |
Les lames de bardage Cedral Click pour une pose à emboîtement, offrent une finition plate, moderne et élégante. Elles sont idéales pour les extensions, les nouvelles constructions et les rénovations. Avec leur système de rainure et languette affleurant les lames s’emboitent facilement et permettent une pose rapide grâce à un système de clips ingénieux.
| Fiche technique |

