Doublage PU SIS REVE SI 10+40mm SPV 250x120cm R=1,85
Temporairement indisponible
Code article : 1189493
Gencod : 3434550366502
Référence fabricant : 15290

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant pour murs intérieurs en mousse de polyuréthane contrecollé d'une plaque de plâtre BA10 - SIS REVE® SI - Usinage : Bords Droits - Dimensions : 2500x1200mm, Ep.40mm - R=1,90 m².K/W
| Nom du fournisseur | SOPREMA |
|---|---|
| Caractéristique principale | SPV |
| Epaisseur alpha numérique | 10+40 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 250 cm |
| Matière | PU |
| Nom Marque | SIS REVE SI |
| Résistance thermique m².k/w | 1,85 |
![]() |
SIS REVE® SI est constitué d’une plaque de mousse de polyuréthane isolante sans HCFC ni HFC et d’une plaque de plâtre BA13 collée sur une face.
| Fiche technique |

