Panneau contreplaqué cintrable fil long 09x2500x1220mm
Temporairement indisponible
Code article : 1189311
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau réalisé à partir de plis en fromager. Cintrage du panneau sur la longueur
Collage intérieur classe 1. Conforme à la norme EN 314-2
Densité : environ 400 kg/m³
Formaldéhyde : Classe d’émission E1 - Conforme à la norme 13986
Collage intérieur classe 1. Conforme à la norme EN 314-2
Densité : environ 400 kg/m³
Formaldéhyde : Classe d’émission E1 - Conforme à la norme 13986
| Nom du fournisseur | WOOD & PLY |
|---|---|
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Caractéristique | cintrable |
| Epaisseur (mm) | 09 mm |
| Type | contreplaqué |
| Caractéristique | fil long |
| Made in france | non |
![]() |
Agencement, ameublement, décoration nécessitant des formes galbées et arrondies.
Légèreté facilitant la mise en oeuvre
Résistance à l’arrachement
Idéal pour la réalisation de courbes et de cintrages
Résistance à l’arrachement
Idéal pour la réalisation de courbes et de cintrages

