Bois d'ossature sapin/épicéa traité classe 2 45x70mm 5,10m
Disponible immédiatement
Code article : 1188730
Plus que 188 en stock
loading...
188 Disponible(s) immédiatement
Le bois d'ossature en sapin/épicéa est raboté sur les 4 faces et traité classe 2. Il est généralement destiné pour tout ouvrage de construction. Il peut également servir dans la réalisation d'aménagements extérieurs telles que les sous-structures de terrasse.

| Nom du fournisseur | DOLD HOLZWERKE GMBH |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 70 mm |
| Longueur m | 5,10 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 45 mm |
| Type | d'ossature |
| Nom latin | Picea abies |
| Made in france | non |
![]() |
Nombreux usages possibles
Bonne résistance mécanique
Bois raboté 4 faces
Bonne résistance mécanique
Bois raboté 4 faces

