Bois d'ossature sapin/épicéa traité classe 2 22x45mm 5,10m
Temporairement indisponible
Code article : 1188729
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le bois d'ossature en sapin/épicéa est raboté sur les 4 faces et traité classe 2. Il est généralement destiné pour tout ouvrage de construction. Il peut également servir dans la réalisation d'aménagements extérieurs telles que les sous-structures de terrasse.
Le traitement apporté autorise une utilisation dans les intérieurs avec humidité ambiante élevée et occasionnelle.
Le traitement apporté autorise une utilisation dans les intérieurs avec humidité ambiante élevée et occasionnelle.

| Nom du fournisseur | DOLD HOLZWERKE GMBH |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 45 mm |
| Longueur m | 5,10 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 22 mm |
| Type | d'ossature |
| Nom latin | Picea abies |
| Made in france | non |
![]() |
Nombreux usages possibles
Bonne résistance mécanique
Bois raboté 4 faces
Bonne résistance mécanique
Bois raboté 4 faces

