Avivé pin bois du nord rouge non classé 50x225mm 4,50m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 11871
Gencod : 3027000118716

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Avivé pin sylvestre Bois du Nord rouge
Provenance : Scandinavie
Couleur : Rosée à brun rougeâtre
Dureté : Tendre
Stabilité : Moyennement stable, noeuds parfois peu adhérents
Choix : Non classé (US = Unsorted)
Classe d’emploi hors contact du sol à l'extérieur : 3
Densité : 550 kg/m³
Provenance : Scandinavie
Couleur : Rosée à brun rougeâtre
Dureté : Tendre
Stabilité : Moyennement stable, noeuds parfois peu adhérents
Choix : Non classé (US = Unsorted)
Classe d’emploi hors contact du sol à l'extérieur : 3
Densité : 550 kg/m³

| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Choix | non classé |
| Essence | pin bois du nord rouge |
| Largeur mm | 225 mm |
| Longueur m | 4,50 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 50 mm |
| Made in france | non |
Application sur diverses réalisations :
- Agencement intérieur : cloisons, habillages muraux, mobilier
- Menuiserie : encadrements, étagères, supports décoratifs
- Construction bois : ossature secondaire, contreventement léger
- Particuliers : aménagements personnalisés, rénovation intérieure
- Agencement intérieur : cloisons, habillages muraux, mobilier
- Menuiserie : encadrements, étagères, supports décoratifs
- Construction bois : ossature secondaire, contreventement léger
- Particuliers : aménagements personnalisés, rénovation intérieure
Origine scandinave : qualité supérieure
Solution économique : pour divers projets
Solution économique : pour divers projets
