Planche sapin/épicéa OA/OB menuiserie non traité 18x305mm 4,00m
Disponible immédiatement
Code article : 1186575
Plus que 83 en stock
loading...
83 Disponible(s) immédiatement
Planche en sapin ou épicéa.
Choix : OA/OB menuiserie.
Cette pièce de bois non traitée est généralement utilisée pour la charpente et bien d'autres travaux de construction.
Choix : OA/OB menuiserie.
Cette pièce de bois non traitée est généralement utilisée pour la charpente et bien d'autres travaux de construction.
| Choix | OA/OB menuiserie |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 305 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | non traité |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Charpente
Idéal pour la charpente, menuiserie extérieure, lambris, moulure…

