Panneau particules mélaminés G059 FA 19x2800x2070mm +film
Décor : gris orage
Disponible immédiatement
Code article : 1185441
Gencod : 3607768243624
Référence fabricant : 824362
Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
Panoprey® est une gamme de panneau mélaminé prêt à l’emploi. Fabriqués en France, les panneaux mélaminés Panoprey® résultent de l’application directe d’une feuille de papier décoratif imprégnées de résine mélamine sur chaque face du panneau support , à chaud, sous pression et sans l'utilisation de colle. Les panneaux mélaminés utilisent généralement comme support un panneau de particules ou un panneau MDF. Avec ses 2 faces décoratives Panoprey® convient pour un usage vertical et horizontal modéré dans les milieux peu exposés. Facile à usiner, il possède également des performances accrues même sur support panneau de particules standard P2.
| Nom du fournisseur | POLYREY SAS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | G059 FA |
| Décor | gris orage |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Panoprey® est couramment utilisé pour l’agencement intérieur , pour la réalisation de caissons de cuisine, la fabrication de mobilier, pour la conception de placards en complément de panneau contrecollés de stratifié HPL, plus résistant.
Bonne résistance à la rayure et nettoyabilité
Facile d’utilisation et prêt à l’emploi
Apte au contact alimentaire
Qualité esthétique (chant, aspect de surface) et robustesse du MDF
Deux faces décoratives
Facile d’utilisation et prêt à l’emploi
Apte au contact alimentaire
Qualité esthétique (chant, aspect de surface) et robustesse du MDF
Deux faces décoratives
| Fiche technique |











