PANNEAU CONTREPLAQUE PIN ELLIOTIS WBP 9X2500X1250MM
Temporairement indisponible
Code article : 1184294
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau contreplaqué en pin Elliotis.
Collage WBP.
Le contreplaqué se compose de couches de placage en rouleau collées ensemble. L’alternance de placages transversaux et longitudinaux collés ensemble en croix assure une grande stabilité dimensionnelle. Lors du processus de production du contreplaqué, les placages sont d’abord séchés pour obtenir un taux d’humidité correct, puis collés ensemble sous pression et à haute température.
Collage WBP.
Le contreplaqué se compose de couches de placage en rouleau collées ensemble. L’alternance de placages transversaux et longitudinaux collés ensemble en croix assure une grande stabilité dimensionnelle. Lors du processus de production du contreplaqué, les placages sont d’abord séchés pour obtenir un taux d’humidité correct, puis collés ensemble sous pression et à haute température.
| Nom du fournisseur | CRAS NV |
|---|---|
| Essence | pin elliotis |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Epaisseur (mm) | 9 mm |
| Type | contreplaqué |
| Collage | WBP |
| Made in france | non |
