Panneau contreplaqué bois exotique rouge WBP 05x2500x1220mm
Disponible immédiatement
Code article : 1184266
Référence fabricant : 108593
Plus que 568 en stock
loading...
568 Disponible(s) immédiatement
Panneau contreplaqué en bois exotique rouge.
Collage WBP.
Le contreplaqué se compose de couches de placage en rouleau collées ensemble. L’alternance de placages transversaux et longitudinaux collés ensemble en croix assure une grande stabilité dimensionnelle. Lors du processus de production du contreplaqué, les placages sont d’abord séchés pour obtenir un taux d’humidité correct, puis collés ensemble sous pression et à haute température.
Collage WBP.
Le contreplaqué se compose de couches de placage en rouleau collées ensemble. L’alternance de placages transversaux et longitudinaux collés ensemble en croix assure une grande stabilité dimensionnelle. Lors du processus de production du contreplaqué, les placages sont d’abord séchés pour obtenir un taux d’humidité correct, puis collés ensemble sous pression et à haute température.
| Nom du fournisseur | CRAS NV |
|---|---|
| Essence | bois exotique rouge |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Epaisseur (mm) | 05 mm |
| Type | contreplaqué |
| Collage | WBP |
| Made in france | non |
![]() |
Economique
Stabilité élevée
Ecologique
Stabilité élevée
Ecologique

