Panneau MDF bouche-pores fibromax pro paint 12x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1175602
Gencod : 5414578202141
Référence fabricant : 153539

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau MDF de grande qualité (L-MDF.H conformément à la norme EN 622-5), avec sur des deux côtés un film polymère à laquer haute qualité pour une excellente fixation et une finition de peinture économique. Fibromax Pro Paint peut être utilisé pour les applications structurelles en milieu sec. Ce panneau émet peu de formaldéhyde (classe E1). Fibromax Pro Paint est composé à 100% de bois de réemploi : 100% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | bouche-pores |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Agencement et mobilier
Prêt-à-peindre
Facile à laquer
Solution économique
Facile à laquer
Solution économique

