PARQUET CHENE FUME VERONESE F21 BROSSE RABOTE HUILE 15X190X1900MM
Type : contrecollé, Marque : SO TIMBER, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 2,166 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1173745
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Parquet en chêne d’origine France majoritairement, dont les lames sont tranchées avec des chanfreins arrondis sur les quatre côtés. Le parquet est raboté main, brossé, fumé et finit avec un huile UV. Ce produit mesure 1900x190 mm et possède un parement de 4 mm avant d’être travaillé pour finir à certains endroits du petit côté à 3,5mm.
CLICK 5G.
CLICK 5G.
| Marque | SO TIMBER |
|---|---|
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
| Compatibilité salle de bain | Déconseillé |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Essence | chêne |
| Etat de surface | Brossé raboté |
| Finition | huilé |
| Garantie | 30 ans |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur mm | 1900 mm |
| Résistance thermique m².k/w | 0,11 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Référence décor | fumé veronese F21 |
| Type | contrecollé |
| Made in france | non |
Présente une bonne tenue sur un plancher chauffant
Le charme du parquet associé à la facilité de pose
Le charme du parquet associé à la facilité de pose
| Fiche technique |
