Parquet chêne blanchi raphael F34 Brossé raboté huilé 15x190x1900mm
Type : contrecollé, Marque : SO TIMBER, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 2,166 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1173744
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Parquet en chêne, dont les lames sont tranchées avec des chanfreins arrondis sur les quatre côtés. Le parquet est raboté main, brossé, fumé et finit avec un huile UV. Ce produit mesure 1900 x 190 mm et possède un parement de 4 mm avant d’être travaillé pour finir à certains endroits du petit côté à 3,5mm. CLICK 5G.
| Marque | SO TIMBER |
|---|---|
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
| Compatibilité salle de bain | Déconseillé |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Durée de vie | 45 |
| Cycle de vie | 22.752 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Densité | 0.7 |
| Essence | chêne |
| Etat de surface | Brossé raboté |
| Finition | huilé |
| Garantie | 30 ans |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur mm | 1900 mm |
| Résistance thermique m².k/w | 0,11 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Référence décor | blanchi raphael F34 |
| Type | contrecollé |
| Made in france | non |
![]() |
Zones à passage intensif :
- Collectif / public : halls d’entrée, couloirs, escaliers, zones d’accueil
- Commerces : boutiques, restaurants, hôtels
- Bureaux : open spaces, salles de réunion très fréquentées
- Collectif / public : halls d’entrée, couloirs, escaliers, zones d’accueil
- Commerces : boutiques, restaurants, hôtels
- Bureaux : open spaces, salles de réunion très fréquentées
Esthétique : rabotage manuel authentique
Facilité de pose : système click 5G
Facilité de pose : système click 5G
| Fiche technique |

