Panneau particules mélaminés noir 0113 CST 19x2800x2070mm
Décor : elegant black
Disponible immédiatement
Code article : 1173368
Gencod : 5414578137962
Référence fabricant : 147763

Plus que 17 en stock
loading...
17 Disponible(s) immédiatement
Panneau de particules mélaminé P2 non structurel . UNILIN Evola-Belspan est adapté aux conditions en milieu sec, convient aux applications de classe de service 1 et est principalement utilisé pour l'agencement intérieur et mobilier. UNILIN Evola-Belspan est composé à 100% de bois de réemploi, dont jusqu’à 90% de bois post-consommation, auquel s’ajoute 10% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
| Couleur | noir |
|---|---|
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | 0113 CST |
| Décor | elegant black |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Agencement et mobilier
Facile à nettoyer
Couleur ne change pas
Solution économique
Couleur ne change pas
Solution économique

