Panneau contreplaqué okoumé TEBOMARINE CTBX 12x3100x1530mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1170998
Référence fabricant : 0431015312002

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de contreplaqué 100 % Okoumé fabriqué selon la norme BS 1088-1 :2003 & BS.
Qualité des faces (selon EN 635-2) : II / III.
Finition : 2 faces poncées
Qualité des faces (selon EN 635-2) : II / III.
Finition : 2 faces poncées
| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | okoumé |
| Largeur mm | 1530 mm |
| Longueur mm | 3100 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Nom latin | Aucoumea Klaineana |
| Type | contreplaqué |
| Made in france | oui |
![]() |
Menuiserie et agencement en construction navale. Constructions en milieu extérieur exposé.
structurels.
structurels.
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel.
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration.
Stabilité irréprochable.
Collage résistant en milieu humide.
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration.
Stabilité irréprochable.
Collage résistant en milieu humide.
| Fiche technique |

