PANNEAU CONTREPLAQUE PIN CTBX TEBOPIN I PROFIL W 11X2500X615MM
Temporairement indisponible
Code article : 1170773
Référence fabricant : 5425061511002

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau multiplis 100% pin. Qualité des faces I/III, rainuré W. Faces poncées réparées.
Collage milieu humide.
Collage milieu humide.

| Nom du fournisseur | THEBAULT SIB SA |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | pin maritime |
| Largeur mm | 615 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Traitement | non traité |
| Epaisseur (mm) | 11 mm |
| Nom latin | Pinus Pinaster |
| Type | contreplaqué |
| Collage | CTBX |
| Made in france | oui |
![]() |
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
| Fiche technique |
