Cale plate sécable seau 100x2/3/5mm
Temporairement indisponible
Code article : 1157568
Gencod : 3441290001532
Référence fabricant : IHMIX100CB10000

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Assortiment de cales plates de différentes épaisseurs : 2, 3, 5 mm.
Sécables: 4 cales en 1 soit 1200 cales dans le seau. Idéales pour n’importe quel type de calage de plancher bois (terrasse, parquet) et pour tous travaux intérieurs et extérieurs
de menuiserie.
Superposables et empilables grâce aux ergots, elles peuvent s'utiliser avec les autres cales plates et cales crantées Jouplast®.
Elles peuvent être vissée, collée ou clouée.
Solution 100% française.
Sécables: 4 cales en 1 soit 1200 cales dans le seau. Idéales pour n’importe quel type de calage de plancher bois (terrasse, parquet) et pour tous travaux intérieurs et extérieurs
de menuiserie.
Superposables et empilables grâce aux ergots, elles peuvent s'utiliser avec les autres cales plates et cales crantées Jouplast®.
Elles peuvent être vissée, collée ou clouée.
Solution 100% française.
| Nom du fournisseur | TMP CONVERT JOUPLAST |
|---|---|
| Conditionnement | 100x2/3/5mm |
| Epaisseur alpha numérique | 2-3-5 mm |
| Forme | plate |
| Largeur mm | 60 mm |
| Longueur mm | 80 mm |
| Matière | polypropylène |
| Type de conditionnement | seau |
| Type | sécable |
| Made in france | non |
![]() |
S'utilise pour le calage de plancher bois, type terrasse, parquet
Unique cale du marché sécable en 2 et en 4 (à la main)
Superposables et empilables
Centrage parfait
Facilité de positionnement grâce aux ergots
Compatible avec cales crantées Jouplast® à l’aide du système de clippage intégré
Superposables et empilables
Centrage parfait
Facilité de positionnement grâce aux ergots
Compatible avec cales crantées Jouplast® à l’aide du système de clippage intégré
| Fiche technique |

