Panneau particules standard P2 22x2800x2070mm
Temporairement indisponible
Code article : 1152942
Gencod : 3464186020707
Référence fabricant : 10300152
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux de particules de bois à faces fines, poncés et calibrés, traités hydrofuge et répondant au label de qualité CTB-H.
L'aggloméré hydrofuge ou panneau de particules hydrofuge est un mélange de copeaux de bois pressés avec de la colle. Les copeaux de la couche de surface sont plus fins si bien que la surface du panneau est plus compacte et plus dense que le centre.
Le panneau de particules P5 convient bien pour le revêtement des surfaces murales et plafonds, il est utilisé en milieu intérieur humide.
L'aggloméré hydrofuge ou panneau de particules hydrofuge est un mélange de copeaux de bois pressés avec de la colle. Les copeaux de la couche de surface sont plus fins si bien que la surface du panneau est plus compacte et plus dense que le centre.
Le panneau de particules P5 convient bien pour le revêtement des surfaces murales et plafonds, il est utilisé en milieu intérieur humide.

| Nom du fournisseur | SWISS KRONO |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 1.46 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | standard |
| Classe emploi | P2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 22 mm |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |
Utilisation en intérieur : mobilier, cloisons, base de plancher, emballage, panneaux sandwiches...
Résistances mécaniques intéressantes pour des utilisations structurelles (parois, planchers, toitures) mais aussi utilisé en agencement et ameublement
| Fiche technique |

