Panneau MDF CLICWALL 025 CST 10x618x2785mm paquet(s) 2
Décor : front white, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 2
Temporairement indisponible
Code article : 1150128
Gencod : 5414578095736
Référence fabricant : 400018291

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau MDF mélaminé non structurel avec profilé Uniclic, disponible dans un éventail étendu de designs remarquables UNILIN Evola. Le Clicwall est adapté aux conditions en milieu sec, convient aux applications de classe de service 1 et est principalement utilisé pour les contre-cloissons et parois de séparation. Le Clicwall est composé à 100% de bois de réemploi : 100% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Largeur mm | 618 mm |
| Longueur mm | 2785 mm |
| Matière | MDF |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 10 mm |
| Référence décor | 025 CST |
| Décor | front white |
| Made in france | non |
![]() |
Contre-cloisson et paroi de séparation
Produit recyclé

