Panneau particules CTBH P5 DURELIS TF 15x2500x1250mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1147524
Gencod : 5414578161073
Référence fabricant : 24604

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de particules P5 structurel et hydrofuge.
Le Durelis est adapté aux conditions en milieu humide, convient aux applications de classe de service 2 et est principalement utilisé comme panneau de contreventement dans des parois ou comme dalles de plancher structurelles.
Le Durelis est composé à 100% de bois de réemploi, dont jusqu’à 90% de bois post-consommation, auquel s’ajoute 10% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
Le Durelis est adapté aux conditions en milieu humide, convient aux applications de classe de service 2 et est principalement utilisé comme panneau de contreventement dans des parois ou comme dalles de plancher structurelles.
Le Durelis est composé à 100% de bois de réemploi, dont jusqu’à 90% de bois post-consommation, auquel s’ajoute 10% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | CTBH |
| Classe emploi | P5 |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |
Paroi, Panneau de contreventement
Étanchéité accru
Perméable à la vapeur d'eau
Usage en milieu humide
Surface lisse, sans éclats
Perméable à la vapeur d'eau
Usage en milieu humide
Surface lisse, sans éclats
| Fiche technique |

