Panneau particules mélaminés chêne scheffield D2253 VL 19x2800x2070mm
Classe emploi : P2, Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1140522
Gencod : 3464186091660
Référence fabricant : 10301675
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Nos panneaux mélaminés sont des produits qui se basent sur les panneaux de particules mélaminés à trois couches ou MDF, étant revêtus d’un côté ou des deux côtés avec du papier imprégné de résines mélaminées, celui-ci assurant la finition finale de la surface qui ne requiert aucun traitement ultérieur. Nous proposons une grande diversité en termes de formes, de tailles et de décors pour tous vos projets de design d’intérieur et de fabrication de meubles.
| Nom du fournisseur | SWISS KRONO |
|---|---|
| Classe emploi | P2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | D2253 VL |
| Décor | chêne scheffield |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Produit fabriqué à partir de bois provenant de forêts gérées de manière durable et de bois recyclé
Produit classé E0.5 : facile à installer et s’adapte à toutes les exigences d’une construction sèche
Produit classé E0.5 : facile à installer et s’adapte à toutes les exigences d’une construction sèche
| Fiche technique |

