Avivé pin bois du nord rouge non classé 63x225mm 4,80m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 11366
Gencod : 3027000113667

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Avivé Pin - Bois du nord rouge.
Choix non classé.
Couleur : rosée à brun rougeâtre - Dureté : tendre - Stabilité : moyennement stable.
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur (la classe d'emploi 3 ne concerne que les pièces purgées d'aubier).
Noeuds noirs parfois peu adhérents.
Utilisé pour la menuiserie extérieure, revêtement extérieur, charpente, ossature, parquet, lambris, moulure, mobilier urbain,...
Choix non classé.
Couleur : rosée à brun rougeâtre - Dureté : tendre - Stabilité : moyennement stable.
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur (la classe d'emploi 3 ne concerne que les pièces purgées d'aubier).
Noeuds noirs parfois peu adhérents.
Utilisé pour la menuiserie extérieure, revêtement extérieur, charpente, ossature, parquet, lambris, moulure, mobilier urbain,...

| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Choix | non classé |
| Essence | pin bois du nord rouge |
| Largeur mm | 225 mm |
| Longueur m | 4,80 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 63 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Idéal pour la menuiserie

