PANNEAU PARTICULES MELAMINES HYDROFUGE 1 FACE BLANC 28X3060X2070MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1129178

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de particules mélaminés avec 1 face hydrofuge.
Utilisé en milieux temporairement exposés à l'humidité à faible risque.
Utilisé en milieux temporairement exposés à l'humidité à faible risque.
| Nom du fournisseur | SERIPANNEAUX S.A |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | hydrofuge |
| Certification Norme Label 2 | P3 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 3060 mm |
| Nom Marque | PANTYR 80G |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | 1 face |
| Epaisseur (mm) | 28 mm |
| Décor | blanc |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Excellente stabilité dimensionnelle
Bonne résistance à la flexion
Bonne résistance à la flexion

