panneau particules CTBH P5 DURELIS VAPOURBLOCK 13x2800x1196mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1100378
Référence fabricant : 400040241

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
L'aggloméré hydrofuge ou panneau de particules hydrofuge est un mélange de copeaux de bois pressés avec de la colle. Les copeaux de la couche de surface sont plus fins si bien que la surface du panneau est plus compacte et plus dense que le centre. Visant à préserver l’environnement, ces produits sont fabriqués à partir de bois provenant de forêts gérées de manière durable.
Tous les panneaux de particules sont classés E0.5. Les panneaux sont faciles à installer et s’adaptent à toutes les exigences d’une construction sèche.
Tous les panneaux de particules sont classés E0.5. Les panneaux sont faciles à installer et s’adaptent à toutes les exigences d’une construction sèche.

| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | CTBH |
| Classe emploi | P5 |
| Largeur mm | 1196 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |
Paroi
Panneau de contreventement
Panneau de contreventement
Surface lisse semblable à du MDF
Cœur du panneau en panneau particule (utilisation de bois recyclé, faible émission de formaldéhyde)
Panneau hydrofuge compatible en environnement intérieur humide
Utilisation (Meuble de salle de bain, plan de travail, appui de fenêtre)
Cœur du panneau en panneau particule (utilisation de bois recyclé, faible émission de formaldéhyde)
Panneau hydrofuge compatible en environnement intérieur humide
Utilisation (Meuble de salle de bain, plan de travail, appui de fenêtre)
| Fiche technique |

