Panneau MDF FIBRACOLOUR gris anthracite E-Z 19x2850x2100mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1098413
Gencod : 8425432108469
Référence fabricant : 40834871

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de fibre de bois MDF teinté dans la masse. Fabriqué à partir de pigments en phase aqueuse non toxique et contient un faible concentration et une faible émission de formaldéhyde.

| Nom du fournisseur | FINSA FRANCE SAS |
|---|---|
| Largeur mm | 2100 mm |
| Longueur mm | 2850 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Décor | gris anthracite E-Z |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Milieu commercial : boutiques et locaux commerciaux, architecture éphémère, mobilier général, décoration intérieur, gravures de textes ou logos avec effets 3D ...
Produit respectueux de l'environnement
Solidité et consistance
Résistant aux lumière naturelles et artificielles
Permet une réparation facile et rapide des dommages superficiels
Solidité et consistance
Résistant aux lumière naturelles et artificielles
Permet une réparation facile et rapide des dommages superficiels
| Fiche technique |

