Volige mi bois sapin/épicéa traité classe 2 14x185mm 4,20m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1094921
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Volige mi-bois sapin/épicéa, brute, profil mi-bois, traitée classe 2 incolore insecticide et fongicide.
Cette pièce de bois est indispensable pour le voligeage, servant de support aux matériaux de couverture tels que le bitume d’étanchéité, l’ardoise ou le zinc. Son profil mi-bois permet un assemblage optimisé, améliorant la stabilité et la continuité du voligeage.
Cette pièce de bois est indispensable pour le voligeage, servant de support aux matériaux de couverture tels que le bitume d’étanchéité, l’ardoise ou le zinc. Son profil mi-bois permet un assemblage optimisé, améliorant la stabilité et la continuité du voligeage.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 10.167 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Classe emploi | classe 2 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 185 mm |
| Longueur m | 4,20 m |
| Traitement | traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 14 mm |
| Type | mi bois |
| Nom latin | Picéa Abies |
| Collage | non |
| Made in france | non |
![]() |
- Couverture : support pour tuiles, ardoises, tavaillons
- Sous-toiture : base pour écran sous-toiture
- Sous-toiture : base pour écran sous-toiture
Traitement classe 2 : protection contre insectes et champignons
Profil mi-bois : meilleure stabilité
Polyvalence : compatible avec différents types de couverture
Profil mi-bois : meilleure stabilité
Polyvalence : compatible avec différents types de couverture
| Fiche technique |

