Panneau particules mélaminés blanc basique 0110 PE 19x2800x2070mm
Temporairement indisponible
Code article : 1091719
Gencod : 3663218000773

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau de particules mélaminé (MF PB) est un panneau standard et un matériau essentiel pour les industries du meuble et du design d'intérieur. Il est réalisé à partir de panneaux de particules recouverts d'une feuille de papier décoratif imprégnée de mélamine. C'est le matériau le plus largement utilisé pour les meubles modernes, disponible en différentes finitions, y compris brillante, mate, légèrement texturée et bois.
| Nom du fournisseur | KRONOSPAN SAS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Nom Marque | BASIQUE |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | 0110 PE |
| Décor | blanc basique |
| Type | particules mélaminés |
![]() |
Stabilité aux UV
Facile d'entretien
Résistant aux tâches
Facile d'entretien
Résistant aux tâches

