Dalle particules hydrofuge CTBH P5 rainures languettes 19x2057x917mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1091657
Gencod : 3663218001909

Plus que 30 en stock
loading...
30 Disponible(s) immédiatement
La dalle de particules est un produit éco-responsable, issu du recyclage des déchets de l'industrie du bois : copeaux, sciures. Elle est usinée, rainure et languette 4 rives et destinée à des usages travaillant en milieu humide ou présentant des risques d'exposition temporaire à l'humidité.
Elle sert à la réalisation de cloisons, contreventements de murs, habillage ou doublage de murs et en agencement d'espace.
Elle sert à la réalisation de cloisons, contreventements de murs, habillage ou doublage de murs et en agencement d'espace.

| Nom du fournisseur | KRONOSPAN SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 100 |
| Cycle de vie | 2.16 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | hydrofuge CTBH |
| Classe emploi | P5 |
| Largeur mm | 917 mm |
| Longueur mm | 2057 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | rainures languettes |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |
La dalle P5 est une dalle pour usage intérieur pour application technique et structurelle en milieu humide :
- Mobilier
- Sols et Cloisons
- Couverture de toit structurelle
- Zones humides, cuisines/salles de bains
- Composants auto-portants variés pour la construction et le transport
- Mobilier
- Sols et Cloisons
- Couverture de toit structurelle
- Zones humides, cuisines/salles de bains
- Composants auto-portants variés pour la construction et le transport
Résistance mécanique stable dans le temps
Polyvalence : nombreuses applications possibles (plan de travail, plancher, etc.)
Excellente durée de vie
Issu du recyclage
Polyvalence : nombreuses applications possibles (plan de travail, plancher, etc.)
Excellente durée de vie
Issu du recyclage
| Fiche technique |

